ГКУ АО УСЗН
по г.Тында и
Тындинскому
району
Пн, 29.04.2024, 07:22
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 62
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Важные объявления

Государственное казенное учреждение управление социальной защиты населения по г.Тында и Тындинскому району напоминает гражданам, являющимся получателями социальных выплат о необходимости открытия банковских счетов платежной системы «Мир».

Выплата денежных средств, перечисленных управлением социальной защиты населения мер социальной поддержки будет производиться гражданам только на счета национальной платежной системы «Мир». Тем, кто раннее получал или продолжает получать социальные выплаты на карты международных платежных систем (Visa и MasterCard), необходимо оформить национальную платежную карту «Мир» и обратиться в управление социальной защиты населения для изменения банковского счета. В случае если она у получателя социальных выплат имеется (но раннее на нее меры социальной поддержки не переводились), необходимо написать заявление в ГКУ АО УСЗН по месту жительства (или пребывания) о переводе указанных выплат на банко ... Читать дальше »

Категория: Важные объявления | Просмотров: 76 | Добавил: umszn006 | Дата: 17.03.2022

Индексация выплат

    В соответствии со статьей 15 Закона Амурской области от 11.12.2020 г. № 651-ОЗ «Об областном бюджете на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов» с 01 декабря 2021 года подлежат индексации в размере 3,7% выплаты для отдельных категорий граждан. Подробнее смотрите тут

Категория: Важные объявления | Просмотров: 95 | Добавил: umszn006 | Дата: 28.11.2021

"Приемная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов I или II группы, страдающих психическими расстройствами и расстройствами поведения"

С 22 февраля 2012 года на территории Амурской области действует Закон Амурской области №15-ОЗ "Об организации в Амурской области приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов I или II группы, страдающих психическими расстройствами и расстройствами поведения", который устанавливает в Амурской области дополнительную меру социальной поддержки и регулирует правоотношения в сфере организации приемной семьи для граждан пожилого возраста и инвалидов I или II группы, страдающих психическими расстройствами и расстройствами поведения.

Приемная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов I или II группы, страдающих психическими расстройствами и расстройствами поведения, – форма жизнеустройства и дополнительная мера социальной поддержки граждан пожилого возраста и инвалидов I или I ... Читать дальше »

Категория: Важные объявления | Просмотров: 118 | Добавил: umszn006 | Дата: 03.08.2021

В настоящее время продолжается внедрение на территории Амурской области электронной системы платежей при проезде граждан отдельных категорий на пассажирском транспорте общего пользования с применением социальной карты, выпускаемой на платформе национальной платежной системы «Мир».

На сегодняшний день электронная система платежей внедрена в 10 муниципальных образованиях области. Граждане отдельных категорий, являющиеся жителями городов Благовещенск, Белогорск, Свободный, ЗАТО Углегорск, Благовещенского, Белогорского, Ивановского, Тамбовского и Архаринского районов, осуществляют проезд на пассажирском транспорте общего пользования по регулярным маршрутам с применением социальной карты.

До 01.08.2021 проект «Социальная карта» планируется внедрить на территории г. Тында и Тындинском муниципального округа, где социальная карта заменит бумажный единый социальный проездной билет, приобретаемый льготниками на по ... Читать дальше »

Категория: Важные объявления | Просмотров: 167 | Добавил: umszn006 | Дата: 05.07.2021

Изменение условий назначения по ЕДВ от 3 до 7 лет

Постановлением Правительства РФ от 31.03.2021 № 489 внесены изменения в основные требования к Порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

✅ Утверждена новая форма заявления для назначения ЕДВ от 3 до 7 лет;

✅ На граждан возложена обязанность по предоставлению некоторых документов;

✅ Заявление на перерасчёт можно будет подать с 01.04.2021 до 31.12.2021;

✅ Состав семьи будет определяться следующим образом:
заявитель, супруг заявителя, несовершеннолетние дети, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся по очной форме. За исключением детей вступивших в брак;

✅ Расширен список выплат, которые не будут учитываться в доходе семьи:
- компенсация на уход за ребёнком-инвалидом, инвалидом с детства 1 группы или признанным неде ... Читать дальше »

Категория: Важные объявления | Просмотров: 157 | Добавил: umszn006 | Дата: 25.04.2021

Более 940 млн. рублей направят на ежемесячные выплаты в связи с рождением первого ребенка в 2021 году

Особое значение поддержке семей с детьми уделил в своем Послании Федеральному Собранию Президент страны Владимир Путин. Глава государства поручил к 1 июля разработать целостную систему мер поддержки семей с детьми, главной задачей которой станет - свести к минимуму угрозу бедности для таких семей.

В Приамурье реализуется ряд мер господдержки семей, имеющим одного и нескольких детей, в рамках нацпроекта «Демография». Так при рождении (усыновлении) первого ребенка предоставляется ежемесячная выплата из федерального бюджета. На сегодняшний день она составляет 13547 руб. Всего за время действия проекта выплаты получила 6156 семья.

Помимо этого при рождении третьего и последующих детей в возрасте до трех лет семьям выплачивается ежемесячная выплата в размере 13924 руб. Для проведения таких выплат в 20 ... Читать дальше »

Категория: Важные объявления | Просмотров: 159 | Добавил: umszn006 | Дата: 22.04.2021

Уважаемые граждане!

Управление социальной защиты населения сообщает, что в целях реализации государственной программы, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 № 2394, гражданам, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ, предоставляется государственная социальная помощь на основании социального контракта.

Целью оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта является выход малоимущих граждан, граждан, проживающих в семьях с детьми на более высокий уровень жизни, на преодоление тяжелой жизненной ситуации.

... Читать дальше »
Категория: Важные объявления | Просмотров: 134 | Добавил: umszn006 | Дата: 24.02.2021

« 1 2 3 »
Вход на сайт
Поиск
Банеры
«социальный калькулятор»
Национальный проект «Демография»
Меры Правительства РФ по борьбе с короновирусной инфекцией и поддержке экономики
Правовая информация в сфере противодействия распространения короновирусной инфекции на территории Амурской области

процедура банкротсва
Друзья сайта
Мы в соц. сетях
В одноклассниках
В инстаграм
В ВКонтакте
Copyright Государственное казенное учреждение Амурской области – управление социальной защиты населения по г. Тында и Тындинскому району © 2024
Сайт управляется системой uCoz