ГКУ АО УСЗН
по г.Тында и
Тындинскому
району
Пн, 29.04.2024, 14:34
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 62
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив новостей
Одной из мер социальной поддержки многодетным семьям является бесплатный проезд обучающихся в общеобразовательных организациях по образовательным программам начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам, а также по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам в границах муниципального района и городского округа, являющегося административным центром данного муниципального района (п. 3 ст. 4 Закона Амурской области от 19.01.2005 г. № 408-ОЗ «О мерах социальной поддержки многодетных семей). На основании Постановления Правительства Амурской области от 14.10.2021 г. № 797 «О внедрении электронной системы платежей при проезде детей из многодетных семей по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам, а также по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам в границах города Тында и Тындинского муниципального округа Амур ... Читать дальше »
Категория: Объявления | Просмотров: 110 | Добавил: umszn006 | Дата: 25.10.2021

Уважаемые граждане!

С 01.08.2021 на территории г. Тында и Тындинского муниципального округа внедряется электронной системы платежей при проезде граждан отдельных категорий на общественном транспорте с применением карты «Социальная карта жителя Амурской области».

Замена единого социального проездного билета (ЕСПБ), дающего право льготного проезда в общественном транспорте, на Социальную карту осуществляется по адресу: г. Тында, ул. Красная Пресня, д. 55, 1 этаж, «Азиатско-Тихоокеанский банк» (АО). При себе иметь паспорт.

Внимание!!!

Продажа ЕСПБ на октябрь 2021 года на почтовых отделениях будет закрыта. С 01.10.2021 льготный проезд в общественном транспорте будет возможен только по Со ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 158 | Добавил: umszn006 | Дата: 27.08.2021

"Приемная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов I или II группы, страдающих психическими расстройствами и расстройствами поведения"

С 22 февраля 2012 года на территории Амурской области действует Закон Амурской области №15-ОЗ "Об организации в Амурской области приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов I или II группы, страдающих психическими расстройствами и расстройствами поведения", который устанавливает в Амурской области дополнительную меру социальной поддержки и регулирует правоотношения в сфере организации приемной семьи для граждан пожилого возраста и инвалидов I или II группы, страдающих психическими расстройствами и расстройствами поведения.

Приемная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов I или II группы, страдающих психическими расстройствами и расстройствами поведения, – форма жизнеустройства и дополнительная мера социальной поддержки граждан пожилого возраста и инвалидов I или I ... Читать дальше »

Категория: Важные объявления | Просмотров: 118 | Добавил: umszn006 | Дата: 03.08.2021

В настоящее время продолжается внедрение на территории Амурской области электронной системы платежей при проезде граждан отдельных категорий на пассажирском транспорте общего пользования с применением социальной карты, выпускаемой на платформе национальной платежной системы «Мир».

На сегодняшний день электронная система платежей внедрена в 10 муниципальных образованиях области. Граждане отдельных категорий, являющиеся жителями городов Благовещенск, Белогорск, Свободный, ЗАТО Углегорск, Благовещенского, Белогорского, Ивановского, Тамбовского и Архаринского районов, осуществляют проезд на пассажирском транспорте общего пользования по регулярным маршрутам с применением социальной карты.

До 01.08.2021 проект «Социальная карта» планируется внедрить на территории г. Тында и Тындинском муниципального округа, где социальная карта заменит бумажный единый социальный проездной билет, приобретаемый льготниками на по ... Читать дальше »

Категория: Важные объявления | Просмотров: 167 | Добавил: umszn006 | Дата: 05.07.2021

Управление социальной защиты населения по г. Тында и Тындинскому району информирует о том, что гражданам, рожденным в период с 10.05.1927г. по 03.09.1945г. была произведена единовременная выплата ко Дню Победы в размере 1000 рублей. Выплата осуществлялась в беззаявительном порядке через почтовые отделения либо на банковские счета, открытые в кредитных организациях.

Более подробную информацию Вы можете узнать в Управлении социальной защиты населения или по телефону: 59-426, 59-412, 59-415»

Категория: Объявления | Просмотров: 104 | Добавил: umszn006 | Дата: 30.04.2021

Изменение условий назначения по ЕДВ от 3 до 7 лет

Постановлением Правительства РФ от 31.03.2021 № 489 внесены изменения в основные требования к Порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

✅ Утверждена новая форма заявления для назначения ЕДВ от 3 до 7 лет;

✅ На граждан возложена обязанность по предоставлению некоторых документов;

✅ Заявление на перерасчёт можно будет подать с 01.04.2021 до 31.12.2021;

✅ Состав семьи будет определяться следующим образом:
заявитель, супруг заявителя, несовершеннолетние дети, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся по очной форме. За исключением детей вступивших в брак;

✅ Расширен список выплат, которые не будут учитываться в доходе семьи:
- компенсация на уход за ребёнком-инвалидом, инвалидом с детства 1 группы или признанным неде ... Читать дальше »

Категория: Важные объявления | Просмотров: 157 | Добавил: umszn006 | Дата: 25.04.2021

Более 940 млн. рублей направят на ежемесячные выплаты в связи с рождением первого ребенка в 2021 году

Особое значение поддержке семей с детьми уделил в своем Послании Федеральному Собранию Президент страны Владимир Путин. Глава государства поручил к 1 июля разработать целостную систему мер поддержки семей с детьми, главной задачей которой станет - свести к минимуму угрозу бедности для таких семей.

В Приамурье реализуется ряд мер господдержки семей, имеющим одного и нескольких детей, в рамках нацпроекта «Демография». Так при рождении (усыновлении) первого ребенка предоставляется ежемесячная выплата из федерального бюджета. На сегодняшний день она составляет 13547 руб. Всего за время действия проекта выплаты получила 6156 семья.

Помимо этого при рождении третьего и последующих детей в возрасте до трех лет семьям выплачивается ежемесячная выплата в размере 13924 руб. Для проведения таких выплат в 20 ... Читать дальше »

Категория: Важные объявления | Просмотров: 159 | Добавил: umszn006 | Дата: 22.04.2021

В период с 15.03.2021 г. по 15.04.2021 г. ГКУ АО УСЗН по г. Тында и Тындинскому району (далее – управление) примет участие в областной профилактической операции «Чистый двор» (далее – профилактическая операция). Целью профилактической операции является подготовка населения области к прохождению весеннего пожароопасного периода 2021 года.

В ходе профилактической операции в управлении будут реализованы следующие мероприятия:
1. Проверка на водоотдачу имеющихся наружных и внутренних источников противопожарного водоснабжения, первичных средств пожаротушения;
2. С работниками управления будут проведены дополнительные инструктажи о мерах пожарной безопасности с практическими тренировками по эвакуации людей в случае пожара с привлечением государственной противопожарной службы;
3. В ходе профилактической операции будет проводиться работа по информированию населения о мерах пожарной безопасности путем распространения полиграфической про ... Читать дальше »

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 96 | Добавил: umszn006 | Дата: 23.03.2021

Государственное казенное учреждение Амурской области — управление социальной защиты населения по г. Тында и Тындинскому району (далее ГКУ АО УСЗН) информирует о том, что согласно Закону Амурской области № 388 — ОЗ от 11.07.2014 г. «О социальной поддержке граждан, имеющим детей», который устанавливает виды и размеры социальной поддержки граждан, имеющих детей, беременных женщин, кормящих матерей в связи с рождением и воспитанием детей в целях материальной поддержки материнства, отцовства и детства, в ГКУ АО УСЗН назначаются и выплачиваются такие виды социальной поддержки, как:
• Пособие на ребенка;
• Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) на ребенка первых трех лет жизни;
• Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) беременным женщинам;
• Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) кормящим матерям.

... Читать дальше »
Категория: Полезная информация | Просмотров: 242 | Добавил: umszn006 | Дата: 26.02.2021

Уважаемые граждане!

Управление социальной защиты населения сообщает, что в целях реализации государственной программы, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 № 2394, гражданам, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ, предоставляется государственная социальная помощь на основании социального контракта.

Целью оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта является выход малоимущих граждан, граждан, проживающих в семьях с детьми на более высокий уровень жизни, на преодоление тяжелой жизненной ситуации.

... Читать дальше »
Категория: Важные объявления | Просмотров: 134 | Добавил: umszn006 | Дата: 24.02.2021

Региональный материнский семейный сертификат

Категория: Полезная информация | Просмотров: 103 | Добавил: umszn006 | Дата: 18.02.2021

Уважаемые граждане!

Управление социальной защиты населения сообщает, что с 1 февраля 2021 года проиндексирована на 4.9% социальное пособие на погребение. На сегодняшний день сумма пособия составляет 10 922,47 рублей.

Право на назначение социального пособия на погребение имеют супруги, родственники или иное лица, взявшие на себя обязанность осуществить погребение умершего. Пособие выплачивается по месту жительства (пребывания, фактического проживания) умершего в том случае, если умерший не подлежит обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не является пенсионером, а так же в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности.

... Читать дальше »
Категория: Полезная информация | Просмотров: 95 | Добавил: umszn006 | Дата: 08.02.2021

Уважаемые граждане!

Управление социальной защиты населения сообщает, что в целях улучшения социального положения инвалидов по зрению, имеющих в пользовании в качестве специального средства для ориентации собаку-проводника, Постановлением Правительства Амурской области от 22.01.2021 № 23 утвержден «Порядок предоставления ежегодной социальной выплаты на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников».

Право на получение социальной выплаты имеют инвалиды, проживающие на территории Амурской области и имеющие в безвозмездном пользовании в качестве специального средства для ориентации собаку-проводника.

... Читать дальше »
Категория: Важные объявления | Просмотров: 103 | Добавил: umszn006 | Дата: 26.01.2021

ПАМЯТКА

Гражданину, награжденному знаком
«Житель осажденного Севастополя»

Внимание! С 1 октября 2020 года в соответствии с законодательством Российской Федерации* Вам предоставлено право на ежемесячную денежную выплату в размере и на условиях, установленных для жителей блокадного Ленинграда.

... Читать дальше »
Категория: Важные объявления | Просмотров: 184 | Добавил: umszn006 | Дата: 14.01.2021

Индексация выплат

В соответствии со статьей 15 Закона Амурской области от 12.12.2019 г. № 449-ОЗ «Об областном бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов» с 01 декабря 2020 года подлежат индексации в размере 3% выплаты для отдельных категорий граждан ... Читать дальше »

Категория: Важные объявления | Просмотров: 122 | Добавил: umszn006 | Дата: 13.12.2020

« 1 2 3 4 »
Вход на сайт
Поиск
Банеры
«социальный калькулятор»
Национальный проект «Демография»
Меры Правительства РФ по борьбе с короновирусной инфекцией и поддержке экономики
Правовая информация в сфере противодействия распространения короновирусной инфекции на территории Амурской области

процедура банкротсва
Друзья сайта
Мы в соц. сетях
В одноклассниках
В инстаграм
В ВКонтакте
Copyright Государственное казенное учреждение Амурской области – управление социальной защиты населения по г. Тында и Тындинскому району © 2024
Сайт управляется системой uCoz